본문으로 건너뛰기

비교

Flux vs Stable Diffusion

디렉터리에 기록된 Flux와 Stable Diffusion를 나란히 비교합니다: 요금 모델, 지원 플랫폼, 사용 가능한 모델, 주요 기능, 지원 포맷. 두 도구 모두 「이미지 생성」 분류에 속합니다. 요금 모델은 금액이 아닙니다.

빠른 결론

Flux: 사용량 기반 과금의 FLUX 이미지·영상 모델. Stable Diffusion: 셀프호스팅할 수 있는 SD 3.5 세대 오픈 웨이트. 먼저 수행할 작업을 정하세요. 같은 분류라도 서로 대체할 수 있다고 단정할 수 없으며 작업 흐름의 다른 단계를 맡을 수 있습니다. 아래에서 각각의 선택 조건과 미확인 사항을 확인하세요.

같은 작업에서는 어떻게 고를까

양쪽 모두 「이미지 생성」 분류에 속합니다. 아래 조건문은 이 사이트 디렉터리 기록에서 가져온 것입니다. 먼저 내 작업이 어느 쪽의 적용 시나리오에 더 맞는지, 어느 쪽의 제외 조건이 나에게 덜 영향을 주는지 확인하세요. 둘 다 맞는다면 요금 기준과 플랫폼·포맷의 일치도로 결정하세요. 가격은 검증된 기록이 있을 때만 적고, 검증되지 않았으면 숫자를 제시하지 않습니다.

Flux

인용한 출처

고를 때 구독이나 좌석 요금보다 생성량 기준 과금이 중요하고, FLUX를 자체 인프라에서 돌리기 위해 오픈 웨이트가 필요하다면 Flux가 맞습니다. 공식 페이지는 Pay as you go와 Open Weights Licensing을 따로 둡니다.

고르지 않을 때 엔터프라이즈 규모와 SLA는 공식 페이지가 Contact Sales로 적고 공개 금액이 없습니다. 오픈 웨이트는 변형별로 라이선스되므로 상업적 사용 전에 저장소 라이선스를 확인하세요. Community License의 연매출 기준선으로 무료 상업 사용 여부가 갈리는 형태로 직접 실행하려면 이 디렉터리에서는 Stable Diffusion이 더 가깝고, 모델을 직접 유지하지 않고 호스팅형 대화 생성으로 이미지를 만들려면 ChatGPT가 더 가깝습니다. 이것은 평가 순위가 아닙니다.

확인된 가격: Pay as you go — USD / image: FLUX 3 Image 768×768 0.041; 1K 0.048; 1.5K 0.07; 2K 0.1; 4K 0.607; FLUX.2 [pro] first megapixel 0.03 then 0.015 per megapixel; FLUX.2 [max] 0.07 / 0.03; FLUX.2 [flex] 0.05 per megapixel; FLUX.2 [klein] 9B 0.015 / 0.002, 4B 0.014 / 0.001; FLUX Outpainting [high] 0.1 per megapixel, [fast] 0.045 / 0.006; FLUX Erase 0.03 / 0.004; FLUX VTO 0.0375 / 0.005; FLUX 3 Video text / image-to-video HD 0.17; FHD 0.29; 2K 0.4; 4K 0.8 — USD / second; Enterprise Custom. (지역: 미기재, 확인일 2026-10-12). 연간 요금은 월 요금으로 환산하지 않습니다.

공식 출처

Stable Diffusion

인용한 출처

고를 때 이미지 파이프라인을 자기 환경에 두고, 연 매출 1,000,000 USD 미만이라 공식 Community License가 적용되는 구간이라면 Stable Diffusion 3.5가 그 구간의 오픈 웨이트 선택입니다.

고르지 않을 때 셀프호스팅 외에는 credits 과금이고(Stable Diffusion 3.5 Large는 장당 6.5 credits), 연 매출 1,000,000 USD를 넘으면 Community License로는 부족합니다. 자체 스케줄러 없이 노드로 제어되는 워크플로를 짜려면 이 디렉터리에서는 ComfyUI가 가깝고, 다른 계열의 오픈 웨이트이면서 변형별로 라이선스가 나뉘는 이미지 모델이면 Flux가 가깝습니다. 이것은 평가 순위가 아닙니다.

확인된 가격: 1 credit = 0.01 USD; Stable Image Ultra 8; Stable Diffusion 3.5 Large 6.5; 3.5 Large Turbo 4; 3.5 Medium 3.5; 3.5 Flash 2.5; Stable Image Core 3; SDXL 1.0 from 0.9 — credits / image; upscaling Creative 60; Conservative 40; Fast 2; signup bonus 25 credits. (지역: 미기재, 확인일 2026-10-12). 연간 요금은 월 요금으로 환산하지 않습니다.

공식 출처
비교 항목
디렉토리 평가4.7 / 54.6 / 5
요금무료무료
플랫폼미확인미확인
모델미확인미확인
주요 기능미확인Stable Diffusion 3.5 (Large / Turbo / Medium), SDXL and SDXL Turbo, Editing: inpaint, outpaint, remove background, search and replace
지원 포맷미확인미확인

표에서 「미확인」으로 표시된 셀은 디렉터리가 보관하고 있지만 이번에 공식 출처와 항목별로 대조하지 않은 필드이며, 검증된 사실로 보지 않습니다. Flux、Stable Diffusion의 상세 페이지에서 다시 확인하세요.

Flux

사용량 기반 과금의 FLUX 이미지·영상 모델

더 알아보기 →

Stable Diffusion

셀프호스팅할 수 있는 SD 3.5 세대 오픈 웨이트

더 알아보기 →

공식 출처 링크와 디렉토리 기록일은 각 도구의 상세 페이지에서 확인할 수 있습니다.

비교 도구에서 여러 도구를 자유롭게 조합하기 →

자주 묻는 질문

Flux와 Stable Diffusion의 요금은 어떻게 다른가요?+

Flux: 확인된 가격: Pay as you go — USD / image: FLUX 3 Image 768×768 0.041; 1K 0.048; 1.5K 0.07; 2K 0.1; 4K 0.607; FLUX.2 [pro] first megapixel 0.03 then 0.015 per megapixel; FLUX.2 [max] 0.07 / 0.03; FLUX.2 [flex] 0.05 per megapixel; FLUX.2 [klein] 9B 0.015 / 0.002, 4B 0.014 / 0.001; FLUX Outpainting [high] 0.1 per megapixel, [fast] 0.045 / 0.006; FLUX Erase 0.03 / 0.004; FLUX VTO 0.0375 / 0.005; FLUX 3 Video text / image-to-video HD 0.17; FHD 0.29; 2K 0.4; 4K 0.8 — USD / second; Enterprise Custom. (지역: 미기재, 확인일 2026-10-12). 연간 요금은 월 요금으로 환산하지 않습니다. Stable Diffusion: 확인된 가격: 1 credit = 0.01 USD; Stable Image Ultra 8; Stable Diffusion 3.5 Large 6.5; 3.5 Large Turbo 4; 3.5 Medium 3.5; 3.5 Flash 2.5; Stable Image Core 3; SDXL 1.0 from 0.9 — credits / image; upscaling Creative 60; Conservative 40; Fast 2; signup bonus 25 credits. (지역: 미기재, 확인일 2026-10-12). 연간 요금은 월 요금으로 환산하지 않습니다.

Flux와 Stable Diffusion는 각각 어떤 플랫폼을 지원하나요?+

Flux는 「미확인」(Flux 상세 페이지 참조), Stable Diffusion는 「미확인」(Stable Diffusion 상세 페이지 참조)를 지원합니다. 데스크톱에서 초안을 잡고 모바일에서 다듬는 식으로 기기를 넘나든다면, 주로 쓰는 환경이 양쪽 모두에 포함되는지 먼저 확인하세요. 같은 도구도 플랫폼별로 기능 범위가 다를 수 있습니다.

Flux와 Stable Diffusion는 어떤 파일 포맷을 지원하나요?+

Flux는 「미확인」(Flux 상세 페이지 참조), Stable Diffusion는 「미확인」(Stable Diffusion 상세 페이지 참조)를 지원합니다. 지원 포맷은 기존 소재와 납품 흐름에 끼워 넣을 수 있는지를 좌우하므로, 함께 쓰기 전에 입출력 포맷을 맞춰 두면 시행착오를 줄일 수 있습니다.

Flux와 Stable Diffusion 중 무엇을 골라야 하나요?+

Flux: 구독이나 좌석 요금보다 생성량 기준 과금이 중요하고, FLUX를 자체 인프라에서 돌리기 위해 오픈 웨이트가 필요하다면 Flux가 맞습니다. 공식 페이지는 Pay as you go와 Open Weights Licensing을 따로 둡니다. Stable Diffusion: 이미지 파이프라인을 자기 환경에 두고, 연 매출 1,000,000 USD 미만이라 공식 Community License가 적용되는 구간이라면 Stable Diffusion 3.5가 그 구간의 오픈 웨이트 선택입니다.

이 비교 페이지의 데이터는 어디서 오고 얼마나 자주 갱신되나요?+

디렉터리 기록일은 Flux가 2026-10-12, Stable Diffusion가 2026-10-12입니다. 비교표의 요금 모델·플랫폼·모델·기능·포맷은 이 사이트의 디렉터리 기록에서 온 것이며 공식 사이트를 실시간으로 수집한 값이 아닙니다. 요금 모델은 금액이 아닙니다. 사양과 가격은 버전에 따라 바뀌므로 결정 전에 각 도구 상세 페이지의 공식 링크에서 다시 확인하세요.

더 많은 비교